Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

TRJC 2009 : Classements individuels

 Classements individuels d'adresse, vitesse, cyclo-cross et route

 

Date : 10 mai 2009
Lieu : nolivier SAINTE-ROSE
Epreuve : adresse
Catégorie : PRELICENCIES
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
46 VIRGINIE LUCAS AJCB 3097154073 3 1,39,849 1,54,849 1
72 BARON MATHIS ORANGE 3097073 1 2,00,525 2,05,525 2
50 CABRERA BRIAN PPN 3097025159 5 1,52,429 2,17,429 3
137 GACE DYLAN AJCB 3097154075 6 1,50,570 2,20,570 4
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
108 LESUEUR ERICKA AJCB 3097154061 2 1,35,032 1,45,032 1
Catégorie : POUSSINS
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
141 DESIREE YONA PPN 3097025148 4 1,04,787 1,20,787 1
136 MANCO LUCAS ORANGE 3097073094 2 1,39,218 1,49,218 2
103 DAMBURY DAVID ORANGE 3097073228 6 1,19,524 1,49,524 3
134 CABRERA STEVEN PPN 3097025078 3 1,43,944 1,58,944 4
128 FARNABE REGIS AJCB EN COURS 8 1,24,927 2,04,927 5
129 ERRIN ANTHONY ORANGE 3097073012 7 1,33,553 2,08,553 6
24 RAMADE ANDY UCM   9 1,42,573 2,17,573 7
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
84 LESUEUR ANNE CLAIRE AJCB 3097154059 6 1,11,090 1,41,927 1
139 LESUEUR MARIE CLARA AJCB 3097154060 5 1,25,555 1,50,555 2
135 MANCO SABINE ORANGE 3097073243 11 1,31,112 2,26,112 3
133 SILENE ALINA PPN 3097025138 10 2,14,241 3,04,241 4
Catégorie : PUPILLES
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
75 PEMBA DYLAN ORANGE 3097073187 5 1,45,192 2,10,192 1
28 NAVIS DARYL ORANGE 3097073140 3 2,05,820 2,20,820 2
127 LESUEUR MIKE PPN 3097025143 3 2,07,121 2,22,121 3
105 VAINQUEUR DYLAN ACL 3097126168 6 1,52,257 2,22,257 4
142 HENRY KENNY PPN 3097025127 11 1,52,778 2,47,778 5
143 DAMASE EDDY PPN 3097025124 11 1,54,013 2,49,013 6
144 GAUTIER MELVIN PPN 3097025126 11 1,57,769 2,52,769 7
138 SAINT OMER WHILHEM ORANGE 3097073230 10 2,04,765 2,54,765 8
130 OBERTAN HARRY PPN 3097025151 20 2,20,900 4,00,900 9
137 BALECHOU WILLY AJCB 3097154042 17 3,17,199 4,42,199 10
141 FLORENTINE JONATHAN PPN 3097025071 24 2,50,532 4,50,532 11
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Fautes Temps Temps réels Places
132 GAMIETTE JOELINE PPN 3097025108 3 1,42,605 2,57,605 1
114 MELANE LAURA ORANGE 3097073068 10 2,47,414 3,47,414 2
140 ELLAPIN TAIMMY ORANGE 3097073101 19 2,26,183 4,01,183 3
109 HENRY LYSSANDRE AJCB 3097154067 20 2,38,220 4,18,220 4

 

 

 

Date : 10 mai 2009
Lieu : nolivier SAINTE-ROSE
Epreuve Vitesse 
Catégorie : prélicenciés
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
46 VIRGINIE LUCAS AJCB 3097154073 13,86 1
50 CABRERA BRIAN PPN 3097025159 14,59 2
72 BARON MATHIS ORANGE 3097073 14,859 3
137 GACE DYLAN AJCB 3097154075 15,215 4
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
108 LESUEUR ERICKA AJCB 3097154061 13,331 1
Catégorie : POUSSINS
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
129 ERRIN ANTHONY ORANGE 3097073012 41,135 1
134 CABRERA STEVEN PPN 3097025078 43,339 2
136 MANCO LUCAS ORANGE 3097073094 43,588 3
24 RAMADE ANDY UCM   44,135 4
141 DESIREE YONA PPN 3097025148 44,613 5
128 FARNABE REGIS AJCB EN COURS 46,754 6
103 DAMBURY DAVID ORANGE 3097073228 48,845 7
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
139 LESUEUR MARIE CLARA AJCB 3097154060 44,425 1
135 MANCO SABINE ORANGE 3097073243 45,588 2
84 LESUEUR ANNE CLAIRE AJCB 3,097E+10 49,229 3
133 SILENE ALINA PPN 3097025138 52,822 4
Catégorie : PUPILLES
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
75 PEMBA DYLAN ORANGE 3097073187 31,138 1
28 NAVIS DARYL ORANGE 3097073140 33,2 2
138 SAINT OMER WHILHEM ORANGE 3097073230 36,177 3
142 HENRY KENNY PPN 3097025127 36,232 4
105 VAINQUEUR DYLAN ACL 3097126168 36,293 5
127 LESSUEUR MIKE PPN 3097025143 36,394 6
143 DAMASE EDDY PPN 3097025124 37,699 7
137 BALECHOU WILLY AJCB 3097154042 38,041 8
144 GAUTIER MELVIN PPN 3097025126 39,422 9
130 OBERTAN HARRY PPN 3097025151 42,811 10
141 FLORENTINE JONATHAN PPN 3097025071 42,978 11
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
132 GAMIETTE JOELINE PPN 3097025108 39,696 1
114 MELANE LAURA ORANGE 3097073068 46,09 2
140 ELLAPIN TAIMMY ORANGE 3097073101 48,012 3
109 HENRY LYSSANDRE AJCB 3097154067 53,478 4
Catégorie : minimes
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
82 DAMASE MEDDY PPN   29,847 1
61 MANCO TERRY ORANGE   30,482 2
132 MANGO ALDRICK PPN   31,011 3
69 ELLAPIN TERRY ORANGE   31,296 4
60 NAVIS NAEL ORANGE   33,061 5
72 AGRIPPA JORDAN UFR MATOUBA   33,219 6
110 PETILAIRE DJAMEL ACL   33,526 7
120 RECULARD JEREMY PPN   33,718 8
56 BARLAGNE HAROLD PPN   34,167 9
68 JANACKDOULARY J-CLEMENT ACL   34,303 10
70 JURAVER FABIO ORANGE   34,419 11
131 GELAS ANDY PPN   35,34 12
111 LAVIOLETTE LOIC ACL   35,342 13
75 SILENE MATHIEU PPN   36,382 14
121 LESUEUR KARL AJCB   36,664 15
118 BOYEAU CHRISTOPHER PPN   37,014 16
27 VINETOT ROMAIN ACL   37,127 17
117 MATHIEU JASON PPN   39,88 18
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
106 FATIER AMANDA ACL   33,749 1
113 ARAMON HAMINA ORANGE   39,989 2

 

 

Catégorie : benjamins
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
156 MARTIAL DAVY ACVPB   33,358 1
67 RENNELA JEAN RENE ACL 3097126052 34,161 2
139 PEMBA MORGAN ORANGE 3097073163 34,312 3
136 BLONBOU JOSUE ORANGE 3097073155 34,875 4
108 PAUL ANTOINE EDS 3097003160 35,389 5
48 ANNELI ELIE PPN 3097025096 35,442 6
104 BECHET FREDERIC ORANGE 3097073211 35,553 7
106 HIBADE JASON PPN 3097025101 37,103 8
26 FELICITE CEDRIC AJCB 3097154032 39,331 9
157 RIOLINE DAVID GFUVN 3097180064 39,398 10
50 VIOSMENIL JEREMY PPN 3097025095 39,546 11
107 NEOLA RODNEY ACL   40,097 12
141 CALIF JANNICK ORANGE 3097073262 40,327 13
63 PAPIN MATHIS ORANGE 3097073270 45,246 14
120 LACIDES DIDIER AJCB EN COURS 50,743 15
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Temps Places
106 BARBIER GERVINA ORANGE 3097073164 35,767 1
101 CORVO SORAYA ACVPB 3097137064 37,975 2
46 OTTENSEN NOEMIE ASSF 3097100124 38,043 3

 

 

Date : 13 mai 2009
Lieu : LES PLAINES POINTE NOIRE
Epreuve : CYCLO-CROSS
Catégorie : PUPILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
173 PEMBA DYLAN ORANGE 3097073187 1
163 DAMASE EDDY PPN 3097025124 2
137 GAUTIER MELVIN PPN 3097025126 3
125 LESUEUR MIKE PPN 3097025143 4
158 HENRY KENNY PPN 3097025127 5
11 BRUYERE GUILLAUME ORANGE 3097073204 6
160 FLORENTINE JONATHAN PPN 3097025071 7
181 BALECHOU WILLY AJCB 3097154042 8
177 VAINQUEUR DYLAN ACL 3097126168 aband
103 OBERTAN HARRY PPN 3097025151 aband
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
159 GAMIETTE JOELINE PPN 3097025108 1
183 MELANE LAURA ORANGE 3097073068 2
Catégorie : benjamins
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
72 MARTIAL DAVY ACVPB   1
136 ANNELI ELIE PPN 3097025096 2
127 BECHET FREDERIC ORANGE 3097073211 3
59 RENNELA JEAN RENE ACL 3097126052 4
234 VIOSMENIL JEREMY PPN 3097025095 5
75 PEMBA MORGAN ORANGE 3097073163 6
144 PAUL ANTOINE EDS 3097003160 7
235 LACIDES DIDIER AJCB EN COURS 8
165 FELICITE CEDRIC AJCB 3097154032 9
169 HIBADE JASON PPN 3097025101 abandon
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
222 CORVO SORAYA ACVPB 3097137064 1
174 BARBIER GERVINA ORANGE 3097073164 2
233 OTTENSEN NOEMIE ASSF 3097100124 3
Catégorie : minimes
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
187 DAMASE MEDDY PPN   1
230 MANCO TERRY ORANGE   2
87 PETILAIRE DJAMEL ACL 3097126015 3
190 MANGO ALDRICK PPN   4
170 NAVIS NAEL ORANGE 3097073202 5
92 LAVIOLETTE LOIC ACL 3097126162 6
85 BARLAGNE HAROLD PPN   7
191 SILENE MATHIEU PPN   8
39 RECULARD JEREMY PPN   9
126 JALACKDOULARY J-CLEMENT ACL   10
182 LESUEUR KARL AJCB   11
104 VINETOT ROMAIN ACL 3097126055 12
176 JURAVER FABIO ORANGE   13
181 ELLAPIN TERRY ORANGE 3097073084 14
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
49 ARAMON HAMINA ORANGE   1

 

 

 

Date : 20 mai 2009
Lieu : nolivier SAINTE-ROSE
Epreuve ROUTE 
Catégorie : prélicenciés
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
126 VIRGINIE LUCAS AJCB 3097154073 1
129 GACE DYLAN AJCB 3097154075 2
48 CABRERA BRIAN PPN 3097025159 3
303 BARON MATHIS ORANGE 3097073 4
50 FAMIBELLE ALDRICK PPN   Abandon
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
128 LESUEUR ERICKA AJCB 3097154061 1
Catégorie : POUSSINS
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
           
2 MANCO LUCAS ORANGE 3097073094 1
5 ERRIN ANTHONY ORANGE 3097073012 2
15 CABRERA STEVEN PPN 3097025078 3
30 DESIREE YONA PPN 3097025148 4
11 DAMBURY DAVID ORANGE 3097073228 5
34 PINDY STEPHANE ORANGE   6
ABANDONS
169 FARNABE REGIS AJCB EN COURS  
  RAMADE ANDY UCM    
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
165 LESUEUR ANNE CLAIRE AJCB 3097154059 1
10 MANCO SABINE ORANGE 3097073243 2
167 LESUEUR MARIE CLARA AJCB 3097154060 3
42 SILENE ALINA PPN 3097025138 4
Catégorie : PUPILLES
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
25 PEMBA DYLAN ORANGE 3097073187 1
19 NAVIS DARYL ORANGE 3097073140 2
116 HENRY KENNY PPN 3097025127 3
35 LESSUEUR MIKE PPN 3097025143 4
52 GAUTIER MELVIN PPN 3097025126 5
20 SAINT OMER WHILHEM ORANGE 3097073230 6
8 VAINQUEUR DYLAN ACL 3097126168 7
53 DAMASE EDDY PPN 3097025124 8
13 BRUYERE  GUILLAUME ORANGE   9
18 FLORENTINE JONATHAN PPN 3097025071 10
134 BALECHOU WILLY AJCB 3097154042 11
43 OBERTAN HARRY PPN 3097025151 12
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
54 GAMIETTE JOELINE PPN 3097025108 1
123 HENRY LYSSANDRE AJCB 3097154067 2
136 MELANE LAURA ORANGE 3097073068 3
12 ELLAPIN TAIMMY ORANGE 3097073101 4
Catégorie : benjamins
GARCONS
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
97 CLEON MIKE UFR MATOUBA 3097181014 1
59 BLONBOU JOSUE ORANGE 3097073155 2
95 ANNELI ELIE PPN 3097025096 3
102 MARTIAL DAVY ACVPB 3097137228 4
93 PAUL ANTOINE EDS 3097003160 5
58 BECHET FREDERIC ORANGE 3097073211 6
107 RENNELA JEAN RENE ACL 3097126052 7
101 ANDRE HENDRICK UFR MATOUBA   8
109 PEMBA MORGAN ORANGE 3097073163 9
83 HIBADE JASON PPN 3097025101 10
88 CALIF JANNICK ORANGE 3097073262 11
108 NEOLA RODNEY ACL   12
124 FELICITE CEDRIC AJCB 3097154032 13
125 LACIDES DIDIER AJCB EN COURS 14
91 MARCHAUX FABIO UCM 3097121150 Abandon
115 VIOSMENIL JEREMY PPN 3097025095 Abandon
98 NEMAUSAT RIDCHY UFR MATOUBA   Abandon
FILLES
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
86 BARBIER GERVINA ORANGE 3097073164 1
57 CORVO SORAYA ACVPB 3097137064 2
94 OTTENSEN NOEMIE ASSF 3097100124 3
Catégorie : minimes
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
82 DAMASE MEDDY PPN   1
61 MANCO TERRY ORANGE   2
69 ELLAPIN TERRY ORANGE   3
132 MANGO ALDRICK PPN   4
120 RECULARD JEREMY PPN   4
110 PETILAIRE DJAMEL ACL   5
60 NAVIS NAEL ORANGE   6
27 VINETOT ROMAIN ACL   7
131 GELAS ANDY PPN   8
70 JURAVER FABIO ORANGE   9
72 AGRIPPA JORDAN UFR MATOUBA   10
68 JANACKDOULARY J-CLEMENT ACL   11
111 LAVIOLETTE LOIC ACL   12
56 BARLAGNE HAROLD PPN   13
75 SILENE MATHIEU PPN   14
118 BOYEAU CHRISTOPHER PPN   15
121 LESUEUR KARL AJCB   16
117 MATHIEU JASON PPN   17
Dossards Noms Prénoms Clubs Licences Places
106 FATIER AMANDA ACL   1
113 ARAMON HAMINA ORANGE   2