Dimanche 20 février 2011 - GP d'ouverture à Jarry

GP d'ouverture à Jarry. Minimes, Cadets, 3-J-Pass, 1-2.

Cliquez ci-après pour voir les résultats complets.

Minimes

1. Mike Cléon (RDA) les 29,4 km en 48'12'' (36,597 km/h)

2. Davy Martial (USC Goyave)

3. Stevy Sainte-Marie (USC Goyave)

4. Morgan Pemba (Orange)

5. Josué Blonbou (Orange)

6. Paul Antoine Manicord (USC Goyave)

7. Dimit Gourdine Bachou (UCM)

8. Frédéric Bechet (USL CRBTP)

9. Nedim Nemorin (Orange)

10. Alrick Louisor (JCA)

11. Brandon Mercan (USL CRBTP)

12. Bruno FUmont (Orange)

13. Adrien Begarin Rodiere (Excelsior)

14. Brayan Aliane (USC Goyave)

15. Damien Urcel (USC Goyave)

16. Clary Mazieres (VCTR)

17. Sony Joseph (RDA)

18. Henryck Dorlin (USL CRBTP)

19. Samantha Dyvrande (JCA)

20. Gaël Bordee (JCA)

 

Minimes filles

1. Samantha Dyvrande (JCA)

2. Djamila Leremon (Orange)

3. Gervina Barbier (Orange)

4. Noémie Ottensen (USL CRBTP)

 

Cadets

1. Mike Miny (JCA) les 58.8 km en 1 h37' (36,37 km/h)

2. Steevy Joachim (Gwada Bikers 118)

3. Ridwane Briolan (USL CRBTP)

4. Cédric Yannis Locatin (Excelsior)

5. Jérémy Losy (GF UVN)

6. Yoann Daupin (GF UVN)

7. Ludovic Begarin Rodiere (Excelsior)

8. Kévin Gane (EDS)

9. Harold Barlagne (PPN)

10. Grégory Magdeleine (Excelsior)

11. Luiji Arphexad (EDS)

12. Stéphane Lacazette (JCA)

13. Willem Rutil (UVMG)

14. Aldrick Mango (PPN)

15. Dylan Faussau (Excelsior)

16. Marthial Landre (EDS)

17. Mathieu Lanimarac  (JCA)

18. Aurélio Gauthier (ACL)

19. Daryl Gotte (Excelsior)

20. Anthony Kali (Orange)

 

Cadettes

1. Mélissa Labiche (USL CRBTP)

2. Amanda Fatier (ACL)

3. Kristy Cyprien (GF UVN)

4. Bénédicte Lunion (GF UVN)

 

3-J-Pass

1. Kenny Darmyn (Zebapic) les 73.5 km en 1 h 47 21'' (41.8 km/h)

2. David Palene (EDS)

3. Jonathan Nannette (JCA)

4. Bruno Zadigue (PPN)

5. Kévin Gabriel (VCPB)

6. Kévin Duro (Gwada Bikers 118)

7. Derrick Sennoaj (EDS)

8. Lauric Liseron Monfils (GF UVN)

9. Olivier Bourriquis (Orange)

10. Pierre Henri Zig (Excelsior)

11. Dany Pierrot (PDL)

12. Willem Guillaume (GF UVN)

13. Yoan Ludovic Kabel (Excelsior)

14. Mathieu Broussillon (VCPB)

15. Jonathan Blirando (USL CRBTP)

16. Naïddjy Barny (VCS)

17. Grégory Errin (USL CRBTP)

18. Dario Gène (GF UVN)

19. Nick Nicolson (GF UFN)

20. Widjy Relmy (GF UVN)

 

1-2

1. James Canevet (VCPB) les 88.2 km en 2 h 00'37'' (43,873 km/h)

2. Adam Pierzga (Gwada Bikers 118)

3. Sébastien Vergnault (VCG)

4. Ludovic Martin (UCM)

5. Cédric Eustache (Gwada Bikers 118)

6. William Balguy (Excelsior)

7. Yvan Boos (ASBM)

8. Ludovic Dorvillius (VCTR)

9. Damien Maroni Chevalier (VCG)

10. Rudy Clavier (UCM)

11. Laury Lucinus (UVMG)

12. Jimmy Gradel (UCM)

13. Jonathan Nimajimbe (UCM)

14. Franck Pangan (Gwada Bikers 118)

15. Guy Galas (UCM)

16. Ross Serrant (Gwada Bikers 118)

17. Jocelyn Pasquiet (UCM)

18. Reliques Lamarre (UCM)

19. Rony Rex (Excelsior)

20. Livio Albina