Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

Dimanche 22 Mars 2009 - Jarry

Ronde de Moudong - Minimes, cadets, juniors et 3 e, 1 et 2 e
 
Minimes
 
1 AGRIPPA Jordan UFR Matouba RDA
2 RICHARDSON Karl GF UVN
3 MINY Régis Digicel JCA
4 DAMASE Meddy PPN
5 IRCA Mérick GF UVN
6 MINY Mike Digicel JCA
7 MAGDELEINE Dylan Excelsior
8 LOCATIN Cédrick Excelsior
9 MANCO Terry Orange
10 NICOLZA Sébastien Excelsior
11 PIERROT Landy Loïc PDL
12 BALLET Miguel UCM
13 GELAS Andy PPN
14 JOACHIM Steevy Luidy AS Police
15 ALIDOR Garry PPN
16 LOSY Jérémy GF UVN
17 MAGDELEINE Grégozy Excelsior
18 LACAZETTE Stéphane Digicel JCA
19 CHICOT Luvick Kenny Excelsior
20 ELLAPIN Terry Orange
 
 
Minimes Filles
 
1 FATIER Amanda ACL
2 SAPOTILLE Oguendy Only USL
3 GENE Sarah GF UVN
 
 
Cadets 
 
1 BELAIR Edwige PPN
2 NICOLSON Nick Excelsior
3 SALIBUR Rudy Only USL
4 PIERROT Dany PDL
5 BELFORT Nicolas Excelsior
6 LAMBERT Loël Excelsior
7 BONIFACE Dario PPN
8 FILOMIN Jonasse PDC
9 LAMARRE MATHORE Sony VCS
10 DURO Kévin AS Police
11 KABEL Yoan Ludovic Excelsior
12 MARIGNY-CARPE Melvin Excelsior
13 LOMBION DAVIDSON Franck Digicel JCA
14 KALI Jérrold Orange
15 MIRRE Anaël ACL
16 DURIMEL Mathieu Digicel JCA
17 BARNY Naïddjy VCS
18 LISERON MONFILS Lauric GF UVN
19 EUGENIE Leeroy PDL
20 GUILLAUME Florian USC
 
 
Cadettes
 
1 FELLER Julie AJCB
2 HORTENSIUS Presylia GF UVN
 
 
Junior et 3 e
 
1 LANCLUME Jules Digicel JCA
2 CONTROLE Yannis ACL
3 TURNEY David PDC
4 LOSY Ludwig GF UVN
5 PASQUIET Jocelyn ACL
6 SERRANT Ross Only USL
7 CLAIRE Derrick Digicel JCA
8 GALAS Gary PDC
9 DESPLAN Olivier PPN
10 BLIRANDO Ricardo Only USL
11 GELAR Laury VCTR
12 FELLER Jimmy AJCB
13 LANCREROT Sovic UVMG
14 MOUSTACHE Josébert GF UVN
15 GRADEL Jimmy UCM
16 BISTOQUET Ludovic PDC
17 LEGUIREC Bruno CSM
18 SIAR KENJY Jean VCS
19 MONDOR Nicolas EDS
20 LEURRY Allan ACL
 
 
1 et 2 e catégorie
 
1 RUFFINE Joann Only USL
2 GENE Bernard GF UVN
3 PIERZGA Adam GF UVN
4 PECCATUS Marwin PDC
5 CORNELIE Emrick PDC
6 CLAVIER Ruddy UCM
7 DELIOT Dimitri PDC
8 PROMENEUR Steeve UFR Matouba RDA
9 ARETHUS Jean Charles ACL
10 LOUIS Jonathan Only USL
11 SABLON Luis UCM
12 NOYON Wilfrid Excelsior
13 BONDOT William Club Région GPE
14 BAPTISTE Yohan VCS
15 ITHANY Laurent GF UVN
16 PALIE Christophe VCS
17 CLARICO Mickaël As Police
18 CHALDER Steeve Only USL
19 GAGNON-BRASSARD Simon Eva Devinci
20 DERBY Valery UCC