Dimanche 15 Mars 2009 - Jarry

Ronde de Moudong - Minimes, cadets, 3 et juniors, pass cyclisme, 1 et 2 e
 
Minimes
 
1 RICHARDSON Karl GF UVN
2 DAMASE Meddy PPN
3 LEGROS Andy UCM
4 AGRIPPA Jordan UFR Matouba RDA
5 IRCA Mérick GF UVN
6 LOSY Jérémy GF UVN
7 DAUPIN Yoann GF UVN
8 MANCO Terry Orange
9 FATIER Amanda ACL
10 BALLET Miguel UCM
11 LACAZETTE Stéphane Digicel JCA
12 LOCATIN Cédrick Excelsior
13 PIERROT Landy Loïc PDL
14 PETILAIRE Djamel ACL
15 GOURDINE Jérôme USC
16 ALIDOR Garry PPN
17 BRIOLAN Ridwane Only USL
18 BEGARIN Ludovic Excelsior
19 MAGDELEINE Grégory Excelsior
20 SAPOTILLE Oguendy Only USL
 
 
Cadets
 
1 LISERON Monfils Lauric GF/UVN
2 BONIFACE Dario PPN
3 LAMARRE Mathore Sony VCS
4 NICOLSON Nick Excelsior
5 BELAIR Edwige PPN
6 PIERROT Dany PDL
7 BELFORT Nicolas Excelsior
8 BARNY Naïddjy VCS
9 KALI Jérrold Orange
10 LAMBERT Loël Excelsior
11 MERIDAN Kévin EDS
12 ARSENE Anthony
13 DURO Kévin AS Police
14 MINFIR Kévin PDC
15 CLEON Djonny UFR Matouba RDA
16 NARANIN Malik UFR Matouba RDA
17 KANGA Christin Nicolas VCTR
18 KABEL Yoan Ludovic Excelsior
19 BLIRANDO Jonathan Only USL
20 CYPRIEN Dimitri GF / UVN
 
 
Juniors et 3 e catégorie
 
1 SARTORI Franck ASBM
2 PASQUIET Jocelyn ACL
3 LANCLUME Jules Digicel JCA
4 NACTO David AS Police
5 CONTROLE Yannis ACL
6 BALGUY William Excelsior
7 CLAIRE Derrick Digicel JCA
8 MINY Lionel Digicel JCA
9 CYPRIEN Kenny GF UVN
10 MONDOR Nicolas EDS
11 NIMIRF Marwing Excelsior
12 LOSY Ludwig GF UVN
13 LAUTRIC Julien VCS
14 ALBINA Livio Only USL
15 LEPIERRE Kevin Digicel JCA
16 MENERVILLE Coquillas Mickael Digicel JCA
17 FELLER Jimmy AJCB
18 LAMARRE Reliques ACL
19 BELGIO Paleme Excelsior
20 NORCA Mar Ange
 
 
Pass Cyclisme
 
1 CERIAC Bernard AS des Ravines
2 SENNOAJ Jean Pierre AS des Ravines
3 POLIPHENE Guy-Claude Générale des eaux
4 FRANCILLONE Gilbert As de Cœur vélo
5 FORBIN Alain PDC
6 GUSTAVE Joël PDC
7 RAMIN Nazaire Cool Sport
8 SENNOAL Rodrigue AS des Ravines
9 PALENE David AS des Ravines
10 ALPHONSE Joël Générale des Eaux 
11 FRANCILLONE Aubert ASC Club 160
12 COCO Jean Marie ACL
13 BELIA Eliézer Cool Sport
14 JUMET Patrice PDC
 
 
1 et 2 e catégorie
 
1 RUFFINE Yoann Only USL
2 RAMOTHE Cédric Only USL
3 ARETHUS Jean Charles ACL
4 NICOLSON Edwin Excelsior
5 DONNAT Dominique VCS
6 PODOBINSKI Jan UCC
7 PALIE Christophe VCS
8 THEOBALD Frédéric
9 PIERZGA Adam GF UVN
10 CUIRASSIER Miguel VCS
11 CLARICO Mickael As Police
12 BONDOT William Club Région GPE
13 POUVIN Cédrice UFR Matouba RDA
14 BAROLIN Kérane GF UVN
15 CORNELIE Fabrice Club Région GPE
16 BELLET Edwine GF UVN
17 BLEVINAL Cédric Orange
18 REX Rony Rixxom VCPB
19 PALMISTE Philippe GF UVN
20 CURRIER Olivier Club Région GPE