Magazine des Tours Cadet, Juniors et Féminin 2017

30 Mai 2009 - Grand Prix Source chaude

DSC_5616 copie

Grand Prix source chaude.

 Bouillante.

Pré-licenciés à Minimes


Pré-licenciés

Garcons  

1. Florian Fanhan (Digicel JCA)

2. Stephane Sika Ompere (Digicel JCA) 
3. Brian Cabrera (PPN) 
4. Mathis Baron (Orange) 
5. Lucas Virginie (AJCB) 
6. Dylan Gace  (AJCB) 


Filles  

1. Ericka Lesueur (AJCB)


Poussins

Garcons

1. Andy Ramade (UCM)

2. Yona Desiree (PPN) 
3. Regis Farnabe (AJCB) 
4. Steven Cabrera (PPN) 
5. Donovick Abon Annerose (PPN) 

           

DSC_5616 copie

Près de 40 jeunes étaient présents samedi à Bouillante.

Filles  

1. Anne-Claire Lesueur (AJCB)

2. Marie Clara Lesueur (AJCB)
3. Alina Silene (PPN)


Pupilles

Garcons 

1. Dylan Pemba (Orange)

2. Gourdine Steeve Bachou (USC) 
3. Daryl Navis  (Orange )
4. Junior Ramsamy (USC) 
5. Dylan Vainqueur (ACL) 
6. Melvin Gautier (PPN) 
7. Mike Lesueur (PPN) 
8. Jordy Thicot (USL) 
9. Guillaume Bruyere (Orange) 
10. Kenny Henry (PPN) 
11. Willy Balechou (AJCB) 
12. Eddy Damase (PPN) 
13. Obertan Harry (PPN) 
14. Dylan Duval (ACL) 
15. Dimitri Paturot (Digicel JCA) 

DSC_5586 copie

En minimes, la PPN a dominé l'épreuve.

Filles

1. Joeline Gamiette (PPN)

2. Lyssandre Henry (AJCB)


Benjamins

Garcons   

1. Mike Cleon  (UFR Matouba)

2. Paul Antoine Manicord (EDS)  
3. Josue Blonbou (Orange)
4. Elie Anneli (PPN)
5. Frederic Bechet (Orange)
6. Dimitri Gourdine Bachou (USC)
7. Thierry Goindin (USC)
8. Ridchy Nemausat (UFR Matouba) 
9. Jean Rene Rennela (ACL)
10. Mike Varinas (USC)
11. Morgan Pemba (Orange)
12. Didier Lacides (AJCB)
13. Amael Carre (Digicel JCA)
14. Fabio Marchaux (UCM)
15. Cedric Felicite (AJCB)

Benjamins copie

Mike Cleon s'impose en benjamins.

Filles   

1. Laura Arsene (ACVPB)

2. Gervina Barbier (Orange)  


Minimes

Garcons   

1. Meddy Damase (PPN)

2. Aldrick Mango (PPN)  
3. Terry Ellapin (Orange)  
4. Terry Manco (Orange)  
5. Djamel Petilaire (ACL)  
6. Martial Landre (EDS)  
7. Marvin Y Arbau (ECO)  
8. Ricardo Claire (EDS)  
9. Jerome Gourdine Batchou (USC)  
10. J-Clement Janackdoulary  (ACL)  
11. Harold Barlagne (PPN)  
12. Fabio Juraver (Orange)
13. Romain Vinetot (ACL)
14. Loic Laviolette (ACL) 
15. Reyneji Veritas (Only USL)  
16. Karl Lesueur (AJCB) 
17. Victor Venutolo (Excelsior) 
18. Riduane Briolan (Only USL) 


Filles  

1. Hamina Aramon (Orange)

Pupilles copie

Et Dylan Pemba en pupilles.