19-20 juin 2010 - Championnats de Guadeloupe Minimes, Pass'cyclisme, Juniors, Espoirs et Séniors

Résultats championnats de Guadeloupe Minimes, Pass'cyclisme, Juniors, Espoirs et Séniors.

 

Classement Minimes :

1. Dylan Faussau (Excelsior) les 28 km en 52' (32,307 km/h)

2. Mérick Irca (GF UVN)

3. Miguel Antoine (PDC)

4. Jérémy Luce (PDC)

5. Matthieu Lamimarac (JCA)

6. Anthony Kali (Orange)

7. Fabio Juraver (Orange)

8. Stéphane Lacazette (JCA)

9. Steevy Ste Marie (VCC)

10. Styven Mango (USL CRBTP)

11. Naël Navis (Orange)

12. Grégory Asyc (VCS)

13. Marvin Arbau (Eco Café Chaulet)

14. Ludovic Begarin (Excelsior)

15. Jérémy Gourdine (GF UVN)

16. Anthony Noyon (PDC)

17. Aurélio Gauthier (Gwada Bikers 118)

18. Terry Ellapin (Orange)

19. Fabrice Eleloue (Oasis Club)

20. Dylan Montlouis (JCA)

 

Classement Pass'Cyclisme :

1. Pascal Brancourt (CMCAEDF) les 70 km en 1 h 51' (37,837 km/h)

2. Dario Gène (GF UVN)

3. Fabrice Vincenot  (UCM)

4. Joël Alphonse (PDC)

5. Bruno Valmorin (Ass Club 160)

6. Jacky Hardy (GF UVN)

7. Lucien Matou (Ass Club 160)

 

Classement Juniors :

1. Josébert Moustache (Gillette Fusion UVN)

2. Ludwig Losy (GF UVN)

3. Jordan Nacto (VCS)

4. Sony Lamarre Mathore (VCS)

5. Laury Lucinus (UVMG)

6. Daniel Junon (ACL)

7. Didier Carmel (Excelsior)

8. Allan Leury (ACL)

9. Jonathan Blirandeau (USL CRBTP)

10. Edwige Belair (Excelsior)

11. Christin Kanga (VCTR)

12. Thibault Fournier (USL CRBTP)

13. Nick Nicolson (Excelsior)

14. Naïdjy Barny (VCS)

15. Edwin Thicot (VCS)

16. Mickaël Ménerville (JCA)

17. Fendley Boyau (AS de la Police)

18. Kenjy Siar (VCS)

19. Willen Guillaume (GF UVN)

20. Mathieu Broussillon (VCPB)

 

Classement Séniors et Espoirs :

1. Régis Maréchaux (Gillette Fusion UVN) Champion Sénior les 170 km en 4 h 20' (36,8 km/h)

2. Christian Luce (GF UVN)

3. Manuel Antonidès (JCA) Champion Espoir

4. Christophe Rinero (USL CRBTP)

5. Olivier Curier (ECO Café Chaulet)

6. Miguel Cuirassier (GF UVN)

7. Martial Gène (Excelsior)

8. Cédrick Eustache (Gwada Bikers 118) 2 e Espoir

9. Jean-Louis Varo (CSCA)

10. Luis Sablon (Gwada Bikers 118)

11. Jules Lanclume (JCA) 3 e Espoir

12. Rony Rex (Excelsior)

13. Steeve Promeneur (UCC)

14. Fabrice Maréchaux (GF UVN)

15. Rudy Clavier (UCM)