3 e Tour cycliste du Pays de la Canne

Infos sur le troisième Tour cycliste du Pays de la Canne qui se déroule ce week-end :

 

Vendredi 29 Mai

Prologue, 2.5 km.
Départ : Beauport, face à l’entrée Pays de la Canne à Port Louis.
1 er coureur à 16 h
Départ de minute en minute.
Arrivée : Belin, face au centre culturel.
Dernier coureur à 17 h 44.


Samedi 30 Mai

Matin, 1 ère étape, 1 er tronçon, 91 km
Départ : Port Louis, face à la Mairie. 8 h
Arrivée : Port Louis face au dispensaire, 10 h 30.

Après-midi, 1 ère étape, 2 e tronçon. CLM individuel, 20 km.
Départ Beauport Pays de la Canne, Port Louis.
1 er coureur à 14 h 30.
Départ de 2 minutes en 2 minutes.
Arrivée : Rue Schoelcher, face à la Mairie.
Dernier coureur à 17 h 40.

Dimanche 31 mai

2 e étape. 130 km.
Départ : Anse Bertrand, Ancien Camp Militaire. 9 h
Arrivée : Anse Bertrand, allée des Flamboyants. 12 h 40 environ.


Les engagés :
       
101    PALMISTE Philippe    G.F./U.V.N.
102    PIERZGA Adam G.F./U.V.N.
103    KRYS    Hubert     G.F./U.V.N.
104    UBETO Miguel G.F./U.V.N.
105    LUCE    Jean Claude G.F./U.V.N.
106    GENE    Bernard G.F./U.V.N.
107    ELEORE Sony G.F./U.V.N.
108    BELLET Edwine G.F./U.V.N.
109    LEGRAND Quentin A.S. DE LA POLICE
110    MANNE J-Robert A.S. DE LA POLICE
111    CLARICO Mickaël A.S. DE LA POLICE
112    ARCONTE Allan A.S. DE LA POLICE
113    NIPAU Serge A.S. DE LA POLICE
114    RILCY Romaric A.S. DE LA POLICE
115    AUCAN Bruno A.S. DE LA POLICE
116    PIERRE Jérôme A.S. DE LA POLICE
117    CARENE Boris ONLY / U.S.L.
118    SERRANT Ross ONLY / U.S.L.
119    PANDOLPHE Cédric ONLY / U.S.L.
120    BERNAL Daniel ONLY / U.S.L.
121    DUMONT Nicolas ONLY / U.S.L.
122    CHALDER Steeve ONLY / U.S.L.
123    RAMOTHE Cédric ONLY / U.S.L.
124    DANINTHE-ASTHAN Xavier G.F./U.V.N. 2
125    BAROLIN Kérane G.F./U.V.N. 2
126    MARECHAUX Fabrice G.F./U.V.N. 2
127    ITHANY Laurent G.F./U.V.N. 2
128    DAUPIN Christophe    G.F./U.V.N. 2
129    PIERRE LOUIS Boris G.F./U.V.N. 2
130    GENE    Mickaël G.F./U.V.N. 2
131    BEDARD REMILIEN Laury ORANGE
132    BLEVINAL Cédric ORANGE
133    BLEVINAL Stéphane ORANGE
134    MIATTI Ritchi ORANGE
135    ALIDOR Adrien ORANGE
136    BENJAMIN Arnold ORANGE
137    ROUSSEAU Giovani     ORANGE
138    BONDOT William CLUB REGION GPE
139    CORNELIE Fabrice CLUB REGION GPE
140    LOUIS Jonathan CLUB REGION GPE
141    CURRIER Olivier CLUB REGION GPE
142    ANTONIDES    Manuel CLUB REGION GPE
143    NIMAJIMBE    Jonathan U.C.M.
144    GOB Jean-François U.C.M.
145    ZADIGUE Ludovic U.C.M.
146    DARMYN Kenny U.C.M.
147    CLAVIER Ruddy U.C.M.
148    SIMON Benoit U.C.M.
149    SABLON Luis U.C.M.
150    GALAS Guy U.C.M.
151    DESPLAN Olivier P.P.N.
152    SAINT MARC Georges P.P.N.
153    LAURENT Cédric P.P.N.
154    DAMASE Johann P.P.N.
155    GIRONDEL Judicaël    P.P.N.
156    JEREMIE Ruddy V.C.T.R. / J.S.P.B.
157    LABRANA Jérôme V.C.T.R. / J.S.P.B.
158    DORVILLIUS Ludovic V.C.T.R. / J.S.P.B.
159    CHARBONNET Robert V.C.T.R. / J.S.P.B.
160    KANGA Olivier V.C.T.R. / J.S.P.B.
161    BETHELMY Richard V.C.T.R. / J.S.P.B.
162    BAPTISTE Johan V.C.S.
163    CHATEAUBON Thierry V.C.S.
164    CUIRASSIER Miguel V.C.S.
165    DONNAT Dominique V.C.S.
166    PALIE    Christophe V.C.S.
167    PERROT Patrice V.C.S.
168    GRANDISSON Steeve V.C.S.
169    CLAUDEON    Romuald Claude DIGICEL / J.C.A.
170    PETRO Henri Michel DIGICEL / J.C.A.
171    VINDEX Ruddy DIGICEL / J.C.A.
172    LANDRE Teddy DIGICEL / J.C.A.
173    THEOPHILE    Pierre DIGICEL / J.C.A.
174    THEOPHILE    Cyril Narcisse     DIGICEL / J.C.A.
175    CEPHISE Olivier DIGICEL / J.C.A.
176    ARETHUS J-Charles    A.C.L.
177    PIOCHE Rollin A.C.L.
178    PRUDON Médric A.C.L.
179    JEANNE Dominique    A.C.L.
180    JEANNY-EVARISTE Gérard A.C.L.
181    COMA Christophe A.C.L.
182    GENE    Martial EXCELSIOR
183    FORLAC Dominique EXCELSIOR
184    TEPLIER Louis EXCELSIOR
185    NOYON Wilfrid EXCELSIOR
186    NICOLSON Edwin EXCELSIOR
187    MAGDELEINE Antony EXCELSIOR
188    JEAN-PIERRE Steeve EXCELSIOR
189    ATTAUD Frédéric A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
190    PACQUETTE     Yohan     A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
191    PLUMAIN Didier A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
192    BEGARIN RODIERE Doris    A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
193    BOOS    Yvan A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
194    REX    Rony A.S.B.M./RIXXOM V.C.P.B.
195    MOUNIEN Jonathan    U.F.R. Matouba / R.D.A.
196    BELAIR Kévin U.F.R. Matouba / R.D.A.
197    POUVIN Cédric U.F.R. Matouba / R.D.A.
198    MARIMOUTOU Jean Marie    U.F.R. Matouba / R.D.A.
199    PROMENEUR Steeve U.F.R. Matouba / R.D.A.
200    GIBLACA Fabrice U.F.R. Matouba / R.D.A.
201    RINERO Christophe U.F.R. Matouba / R.D.A.
202    LEMBO Eddy     U.F.R. Matouba / R.D.A.
203    MARECHAUX Régis P.D.C
204    GELAS Yoan    P.D.C.
205    PECCATUS Marvin    P.D.C.
206    MONDUC Amaël P.D.C
207    PIERRE Joachim P.D.C.
208    PILLAL Axel    P.D.C.
209    TURNEY David P.D.C.