Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

Classement final Coupe VTT Guadeloupe

Classement général final de la coupe de vtt de Guadeloupe. Dames       
       
Se suivent aux noms : Points du 21/03/09, Points du 25/04/09, Points du 16/05/09, Cumul
1. MANNE Vanessa ASSF 130 121 130 381
2. GUEPPOIS Laura ACVPB 121 130 121 372
3. CALYDON Lydie ASSF 0 0 113 113
4. LAVIOLETTE Lydie ASSF 0 0 106 106

Cadettes       
       
1. CORVO Verelene ACVPB 130 130 121 381
2. FRENET Morane ACVPB 121 0 130 251

Cadets       
       
1. FOURNIER Thibault ASSF 130 100 130 360
2. KISSOUNA Noemie ASSF 106 130 121 357
3. ERRIN Waren ASSF 121 113 113 347
4. LOUIS Amitch ASSF 100 106 100 306
5. BUSSIERE Ludovic ACVPB 113 121 72 306
6. DUHAMEL  Davy ASSF 95 95 95 285
7. CADET Dany ACVPB 76 90 80 246
8. DUCADOS Damien ACVPB 72 80 90 242
9. PERIACARPIN Florian ACVPB 85 76 76 237
10. GABRIEL Kevyn  ASSF 0 85 85 170
11. BAMBOUVERT Ludger ASSF 0 0 106 106
12. MARTIAL Anthony ASSF 90 0 0 90
13. PRUDENTOS Yannis ACVPB 80 0 0 80
14. BRUDEY Sebastien Gwadoka 0 0 0 0

Juniors       
       
1. JEAN-JACQUES  Kénny ASSF 130 130 130 390

2. ERRIN  Gregory ASSF 121 121 113 355
3. COMBET  Kevin ACVPB 106 100 121 327
4. TORIBIO Joël ASSF 113 113 95 321
5. ANDREZE-LOUISON  Kévin ASSF 100 106 106 312
6. LYCAON Marc André Excelsior 95 95 100 290
7. GUSTAVE  Fabien ASSF 85 90 85 260
8. LUCY Jérome ASSF 80 85 90 255
9. ISCAYE Marvin ACVPB 90 0 0 90
10. VESPASIEN Kenny PDC 0 0 80 80
       
Seniors        
       
1. ANTONIDES Hervé PDC 130   130 121 381
 
2. BRANCOURT Guillian ACVPB 106   121 113 340 
3. PECCATUS Jéröme PDC 0   113 130 243   
4. SENNOAJ Eugenio Excelsior 121   0 0 121   
5. ROUSSAS François Digicel(D) 113   0 0 113 
 
Scratchs Masters        
        
1. JUMET Patrice PDC 130 130 130 390
   
2. ROCH Hubert Excelsior 106 121 113 340   M
3. MOESTA Franck Digicel 95 106 121 322   
4. KISSOUN Frantz VCTR 90 95 80 265   M
5. CERISE  Anselme ACVPB 80 90 95 265   
6. CERIAC Jean-MarcExcelsior 85 85 90 260   
7. NOMAL Laurent TEK 76 80 76 232   M
8. SARTORI Franck ASBM 121   0   106   227   M
9. LAVIOLETTE Fritz ASSF 72 68 65 205   M
10. ALTIS Thierry TEK 0 100 100 200   M
11. TEJOU Michel ASBM 65 56 48 169   M
12. ALEXIN Teddy UCC 0 72 85 157   
13. COLAT Dominique TEK 68 0 68 136   M
14. PUBLICOL Michel ACVPB 62 52 0 114   M
15. MORVANY Rodolphe ASSF 0 54 59 113   
16. COQUERELLE Gilbert EDS 0 50 52 102   M
17. CHOISI Laurel ASBM 0 76 0 76   
18. CERIAC Mickael Excelsior 0 0 72 72   
19. KARRAMKAM Martin UCC 0 65 0 65   M
20. DRUMEAUX David ASBM 0 62 0 62   
21. CASTALLIE Ruddy ASBM 0   0   62   62   
22. PETER Wailler EDS 0 59 0 59   M
23. HERTIN Jean-Michel ACVPB 59   0   0   59   M
24. RENAERT Stéphane ASBM 54   0   0   54   M
25. MUPAVO Judes ASSF 0 48 0 48   M
26. CLARAC Francois TEK 0 0 46 46   

Masters 2       
       
1. ROCH Hubert Excelsior 106 121 113 340
 
2. KISSOUN Frantz VCTR 90 95 80 265 
3. NOMAL Laurent TEK 76 80 76 232 
4. SARTORI Franck ASBM 121 0 106 227 
5. LAVIOLETTE Fritz ASSF 72 68 65 205 
6. ALTIS Thierry TEK 0 100 100 200 
7. TEJOU Michel ASBM 65 56 48 169 
8. COLAT Dominique TEK 68 0 68 136 
9. PUBLICOL Michel ACVPB 62 52 0 114 
10. PIPEROL José ASSF 52 0 54 106 
11. COQUERELLE Gilbert EDS 0 50 52 102 
12. KARRAMKAM Martin UCC 0 65 0 65 
13. PETER Wailler EDS 0 59 0 59 
14. HERTIN Jean Michel ACVPB 59 0 0 59 
15. LAURENTY Henry VCTR 0 0 56 56 
16. BURDY Fabien ASBM 56 0 0 56 
17. RENAERT Stéphane ASBM 54 0 0 54 
18. CHATAIGNE François TEK 0 0 50 50 
19. MUPAVO Judes ASSF 0 48 0 48 
20. CLARAC François TEK 0 0 46 46