Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

Général provisoire coupe vtt Guadeloupe

Voici le classement général de la coupe de vtt de Guadeloupe, après deux manches. La troisième aura lieu ce samedi à Baie Mahault.

  21 Mars25 AvrilTotal
Dames    
       
1LauraGUEPPOISACVPB121130251
2VanessaMANNEASSF130121251
     
Juniors    
       
1KénnyJEAN-JACQUES ASSF130130260
2GregoryERRIN ASSF121121242
3JoelTORIBIOASSF113113226
4KévinANDREZE-LOUISONASSF100106206
4KevinCOMBET ACVPB106100206
5Marc AndréLYCAONExcelsior9595190
6FabienGUSTAVE ASSF8590175
7JéromeLUCYASSF8085165
 MarvinISCAYEACVPB90090
      
Seniors      
       
1HerveANTONIDESPDC130  130260 
2GuillianBRA NCOURTACVPB106  121227 
3EugenioSENNOAJExcelsior121  0121 
4FrancoisROUSSASDigicel113  0113
4JeromePECCATUSPDC0  113113 
     
Scratch Master     
       
1PatriceJUMETPDC130130260 
2HubertROCHExcelsior106121227 
3ChristopheCOSPAROrange113113226 
4FranckMOESTADigicel95106201 
5FrantzKISSOUNVCTR9095185 
6AnselmeCERISE ACVPB8090170 
6Jean-MarcCERIACExcelsior8585170 
7LaurentNOMALTEK7680156 
8FritzLAVIOLETTEASSF7268140 
9MichelTEJOUASBM6556121 
9FranckSARTORIASBM121  0  121 
10MichelPUBLICOLACVPB6252114 
11ThierryALTISTEK0100100 
12LaurelCHOISIASBM07676 
13TeddyALEXINUCC07272 
14DominiqueCOLATTEK68068 
15MartinKARRAMKAMUCC06565 
16DavidDRUMEAUXASBM06262 
17WaillerPETEREDS05959 
17Jean-MichelHERTINACVPB59  0  59 
18RodolpheMORVANYASSF05454 
18StephaneRENAERTASBM54  0  54 
19GilbertCOQUERELLEEDS05050 
20JudesMUPAVOASSF04848 
     
Masters 2    
       
1HubertROCHExcelsior106121227 
2FrantzKISSOUNVCTR9095185 
3LaurentNOMALTEK7680156 
4FritzLAVIOLETTEASSF7268140 
5MichelTEJOUASBM6556121 
5FranckSARTORIASBM1210121 
6MichelPUBLICOLACVPB6252114 
7ThierryALTISTEK0100100 
8DominiqueCOLATTEK68068 
9MartinKARRAMKAMUCC06565 
10WaillerPETEREDS05959 
10Jean MichelHERTINACVPB59059  
11FabienBURDYASBM56056 
12StéphaneRENAERTASBM54054 
13JosePIPEROLASSF52052 
14GilbertCOQUERELLEEDS05050 
15JudesMUPAVOASSF04848 
Cadets    
       
1NoemieKISSOUNAASSF106130236
2LudovicBUSSIEREACVPB113121234
2WarenERRINASSF121113234
3ThibaultFOURNIERASSF130100230
4AmitchLOUISASSF100106206
5DavyDUHAMEL ASSF9595190
6DanyCADETACVPB7690166
7FlorianPERIACARPINACVPB8576161
8DamienDUCADOSACVPB7280152
9AnthonyMARTIALASSF90090
10Kevyn GABRIELASSF08585
11YANNISPRUDENTOSACVPB80080
     
Cadettes    
       
1VereleneCORVOACVPB130130260
2MoraneFRENETACVPB1210121