Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

7-10 Mai 2009 - Memorial Maximilien Vrecord

Classements complets du 2 e Mémorial Maximilien Vrecord.

1 ère étape, CLM par équipes.

Petit Canal / Gros Cap.

1ONLY / UNI SPORT LAMENTINOIS
2GILETTE FUSION / U. VELOCIPEDIQUE DU NORD
3CLUB REGION GUADELOUPE
4PEDALE DU CENTRE
5U.F.R. / MATOUBA  / RAYON D'ARGENT
6A.S. DE LA POLICE 
7VELO CLUB SAINTANNAIS
8UNION CYCLISTE MOULIENNE
9EXCELSIOR 
10

UNION CYCLISTE CAPESTERRIENNE

 

Général à l'issue de la 1 ère étape :

 

1GENE FabriceONLY / U.S.L./ P.P.
2RUFFINE JoannONLY / U.S.L./ P.P.
3CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
4DUMONT NicolasONLY / U.S.L./ P.P.
5PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
6KRYS HubertG.F./U.V.N.
7ELEORE SonyG.F./U.V.N.
8PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
9CURRIER OlivierCLUB REGION GPE
10LOUIS JonathanCLUB REGION GPE
11CORNELIE FabriceCLUB REGION GPE
12BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
13PILLAL AxelP.D.C.
14DELIOT DimitriP.D.C.
15MARECHAUX RégisP.D.C
16MONDUC AmaëlP.D.C
17PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
18RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
19MARIMOUTOU Jean-MarieU.F.R. Matouba / R.D.A.
20LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.

 

2 e étape

Petit Canal / Les Mangles

1MARECHAUX RégisP.D.C
2WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
3LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.
4PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
5BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
6TEPLIER LouisEXCELSIOR
7CORNELIE FabriceCLUB REGION GPE
8RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
9CHATEAUBON ThierryV.C.S.
10CLARICO MickaëlA.S. DE LA POLICE
11MOYON AurélienE.D.S.
12ANTONIDES ManuelCLUB REGION GPE
13PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
14SIMON BenoitU.C.M.
15ATTAUD FrédérickA.S.B.M.
16DERBY ValéryU.C.C 
17DELIOT DimitriP.D.C.
18PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
19EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.
20CURRIER OlivierCLUB REGION GPE

 

Classement général à l'issue de la deuxième étape

1PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
2BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
3CORNELIE FabriceCLUB REGION GPE
4MARECHAUX RégisP.D.C
5LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.
6RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
7CLARICO MickaëlA.S. DE LA POLICE
8CHATEAUBON ThierryV.C.S.
9TEPLIER LouisEXCELSIOR
10WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
11PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
12MOYON AurélienE.D.S.
13CURRIER OlivierCLUB REGION GPE
14DELIOT DimitriP.D.C.
15PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
16SIMON BenoitU.C.M.
17HAMLET FreddyEXCELSIOR
18SABLON LuisU.C.M.
19DERBY ValéryU.C.C 
20EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.

 

3 e étape, 1 er tronçon

Petit Canal / Bazin

1CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
2PODOBINSKI Wojciech JanU.C.C 
3NICOLSON EdwinEXCELSIOR
4SIMON BenoitU.C.M.
5CLARICO MickaëlA.S. DE LA POLICE
6DERBY ValéryU.C.C 
7ATTAUD FrédérickA.S.B.M.
8RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
9PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
10DONNAT DominiqueV.C.S.
11GRANDISSON SteeveV.C.S.
12CUIRASSIER MiguelV.C.S.
13DELIOT DimitriP.D.C.
14CORNELIE EmrickP.D.C.
15REX RonyU.S.C./RIXXOM V.C.P.B./ U.V.M.G.
16PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
17CLAVIER RuddyU.C.M.
18GENE FabriceONLY / U.S.L./ P.P.
19THEOPHILE PierreDIGICEL / J.C.A.
20SABLON LuisU.C.M.

 

3 e étape, 2 e tronçon CLM individuel

Petit Canal / Desvarieux

1PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
2CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
3CLARICO MickaëlA.S. DE LA POLICE
4TEPLIER LouisEXCELSIOR
5EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.
6PODOBINSKI Wojciech JanU.C.C 
7GENE FabriceONLY / U.S.L./ P.P.
8PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
9LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.
10ATTAUD FrédérickA.S.B.M.
11BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
12RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
13HAMLET FreddyEXCELSIOR
14GRANDISSON SteeveV.C.S.
15MARECHAUX RégisP.D.C
16ANTONIDES ManuelCLUB REGION GPE
17PERMAYIE DenisU.S.C./RIXXOM V.C.P.B./ U.V.M.G.
18CURRIER OlivierCLUB REGION GPE
19SIMON BenoitU.C.M.
20LEGRAND QuentinA.S. DE LA POLICE

 

Classement général à l'issue de la 3 e étape

 

1PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
2BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
3CLARICO MickaëlA.S. DE LA POLICE
4LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.
5MARECHAUX RégisP.D.C
6TEPLIER LouisEXCELSIOR
7CORNELIE FabriceCLUB REGION GPE
8RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
9PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
10WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
11MOYON AurélienE.D.S.
12CURRIER OlivierCLUB REGION GPE
13DELIOT DimitriP.D.C.
14HAMLET FreddyEXCELSIOR
15SIMON BenoitU.C.M.
16PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
17EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.
18SABLON LuisU.C.M.
19ATTAUD FrédérickA.S.B.M.
20DERBY ValéryU.C.C 

 

4 e étape

Petit Canal / Petit Canal

12FRA19851207CARENE  BorisONLY / U.S.L./ P.P.2:47:24 
227FRA19791010TEPLIER  LouisEXCELSIOR2:47:270:00:03
370FRA19860830 SABLON  LuisU.C.M.2:47:340:00:10
431FRA19880605 *NICOLSON  EdwinEXCELSIOR2:47:34 
587FRA19890221 *PROMENEUR  SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.2:47:34 
643FRA19770926DERBY  ValéryU.C.C 2:47:34 
726FRA19890315 *LOUIS  JonathanCLUB REGION GPE2:47:34 
835FRA19891115 *ARETHUS  J-CharlesA.C.L./ ORANGE2:47:34 
944POL19861103PODOBINSKI  Wojciech JanU.C.C 2:47:34 
1066FRA19830808REX  RonyU.S.C./RIXXOM V.C.P.B./ U.V.M.G.2:47:34 
11105FRA19860318MOYON  AurélienE.D.S.2:47:34 
1212FRA19900725 *GRANDISSON  SteeveV.C.S.2:47:34 
1392FRA19890426 *JOSEPH  LoïcU.F.R. Matouba / R.D.A.2:47:34 
1421FRA19861112 BONDOT  WilliamCLUB REGION GPE2:47:34 
1548FRA19770713MARECHAUX  RégisP.D.C2:47:34 
1672FRA19770106CLAVIER  RuddyU.C.M.2:47:34 
1719FRA19801215THEOBALD  FrédéricA.S.B.M.2:47:34 
1863FRA19880827 *MARIGNY CARPE  GwenaëlU.S.C./RIXXOM V.C.P.B./ U.V.M.G.2:47:34 
1978FRA19851019CLARICO  MickaëlA.S. DE LA POLICE2:47:34 
2093FRA19780119PALMISTE  PhilippeG.F./U.V.N.2:47:34 

 

Classement général final

1PALMISTE PhilippeG.F./U.V.N.
2BONDOT WilliamCLUB REGION GPE
3CLARICO MickaêlA.S. DE LA POLICE
4LEMBO EddyU.F.R. Matouba / R.D.A.
5TEPLIER LouisEXCELSIOR
6MARECHAUX RégisP.D.C
7RINERO ChristopheU.F.R. Matouba / R.D.A.
8PIERZGA AdamG.F./U.V.N.
9CORNELIE FabriceCLUB REGION GPE
10WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
11MOYON AurélienE.D.S.
12CURRIER OlivierCLUB REGION GPE
13DELIOT DimitriP.D.C.
14SIMON BenoitU.C.M.
15PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
16HAMLET FreddyEXCELSIOR
17EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.
18SABLON LuisU.C.M.
19DERBY ValéryU.C.C 
20ATTAUD FrédérickA.S.B.M.

 

Général final aux points

1CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
2TEPLIER LouisEXCELSIOR
3PODOBINSKI Wojciech JanU.C.C 
4CLARICO MickaêlA.S. DE LA POLICE
5NICOLSON EdwinEXCELSIOR

 

Général final montagne

1WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
2CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
3SIMON BenoitU.C.M.
4GRANDISSON SteeveV.C.S.
5GENE MartialEXCELSIOR

 

Général final espoirs

1DELIOT DimitriP.D.C.
2PROMENEUR SteeveU.F.R. Matouba / R.D.A.
3EUSTACHE CédrickONLY / U.S.L./ P.P.
4GRANDISSON SteeveV.C.S.
5ANTONIDES ManuelCLUB REGION GPE

 

Général final combativité

1WOJCIECHOWSKI DamianU.C.C 
2ANTONIDES ManuelCLUB REGION GPE
3CARENE BorisONLY / U.S.L./ P.P.
4MARECHAUX RégisP.D.C
5SIMON BenoitU.C.M.