Magazine des Tours Cadet, Juniors et Féminin 2017

8-10 Mai 5 e GP de la Métallurgie VTT

Les résultats finaux de la plus importante épreuve de VTT de Guadeloupe.

Cadets 

1. Cedric Ramassamy (MAD Bikers)

2. Noémie Kissouna (ASSF)

3. Thomas Certain Messager (MAD Bikers)

4. Warren Errin (ASSF)

5. Thibault Fournier (ASSF)

6. Davy Duhamel (ASSF)

7. Amitch Louis (ASSF)

8. Kevyn Gabriel (ASSF)

9. Ludovic Bussiere (ACVPB)

10. Ludger Bambouvert (ASSF) 

 

Juniors 

1. Wilfrid Neror

2. Joël Toribio

3. Kenny Jean-Jacques

 

4. Kévin Combet

5. Gregory Errin

6. Kévin Andreze-Louison

7. Jonathan Sulio

8. Fabien Gustave

9. Jérome Martiny

10. Marc André Lycaon

 

Dames

 

1. Sandra Garnier (ASSF)

 

2. Laura Gueppois (ACVPB)

3. Vanessa Manne (ASSF)

4. Isabelle Guillemot (MAD Bikers)

5. Lesley Reed (ASSF)

6. Lydie Calydon (ASSF) 

 

Scratch masters 

1. Patrice Jumet (PDC)

2. Franck Sartori (ASBM)

3. Hubert Roch (Excelsior)

4. Thierry Altis (TEK)

5. Frantz Kissoun (VCTR)

6. Mickael Ceriac (Excelsior)

7. Gary Howkins (ASSF)

8. Jean-Marc Ceriac (Excelsior)

9. Ronan Garnier ( ASSF)

10. Patrick Val (MAD Bikers)

11. Franck Moesta ( Digicel JCA)

12. Anselme Cerise (ACVPB)

13. Ruddy Castallie (ASBM)

14. Teddy Alexin (UCC)

15. Frédéric Quetat (ASSF)

16. Martin Karramkam (UCC)

17. Fritz Laviolette (ASSF)

18. Laurent Nomal (TEK)

19. Rodolph Morvany (ASSF)

20. Jean Philene (ASBM)

21. Henrico Ciani (ASSF)

22. Jérôme Reltien (ASSF)

23. Stéphane Renaert (ASBM)

24. Hervé Jean-Marie (ASBM)

25. Dominique Colat (TEK)

 

26. Thierry Morisseau (ASSF)

 

27. Laurel Choisi (ASBM)

28. Gilbert Coquerelle (EDS)

29. Albert Talvin (ONLY USL)

30. José Piperol (ASSF)

31. Michel Tejou (ASBM)

 

32. Christophe Cotteny (GWADA BIKE)

33. Laurent Mauborgne (ASBM) 

 

Masters 2 

1. Franck Sartori (ASBM)

2. Hubert Roch (Excelsior)

3. Thierry Altis (TEK)

4. Frantz Kissoun (VCTR)

5. Gary Howkins (ASSF)

6. Ronan Garnier (ASSF)

7. Patrick Val (MAD Bikers)

8. Martin Karramkam (UCC)

9. Fritz Laviolette (ASSF)

10. Laurent Nomal (TEK)

11. Jean Philene (ASBM)

12. Henrico Ciani (ASSF)

13. Jérome Reltien (ASSF)

14. Stéphane Renaert (ASBM)

15. Hervé Jean-Marie (ASBM)

16. Dominique Colat (TEK)

17. Thierry Morisseau (ASSF)

18. Gilbert Coquerelle (EDS)

19. Albert Talvin (ONLY USL)

20. José Piperol (ASSF)

21. Michel Tejou (ASBM)

22. Christophe Cotteny (Gwada Bike)

23. Laurent Mauborgne (ASBM)    

 

 

Classement général scratch hommes 

1. Patrice Jumet (PDC)

2. Wilfrid Neror (MAD BIKERS)

3. Hervé Antonides (PDC)

4. Franck Sartori (ASBM)

5. Joël Toribio (ASSF)

6. Kenny Jean-Jacques (ASSF)

7. Hubert Roch (Excelsior)

8. Thierry Altis (TEK)

9. Frantz Kissoun (VCTR)

10. Kévin Combet (ACVPB)

11. Gregory Errin (ASSF)

12. Nicolas Goyon (MAD Bikers)

13. Mickael Ceriac (Excelsior)

14. Gary Howkins (ASSF)

15. Jean Marc Ceriac (Excelsior)

16. Ronan Garnier (ASSF)

17. Kévin Andreze-Louison (ASSF)

18. Eugénio Sennoaj (Excelsior)

19. Patrick Val (MAD Bikers)

20. Jonathan Sulio (MAD Bikers)

21. Franck Moesta (DIGICEL JCA)

22. Mickael Jumet (ORANGE)

23. Anselme Cerise (ACVPB)

24. Ruddy Castallie (ASBM)

25. Teddy Alexin (UCC)

26. Frédéric Quetat (ASSF)

27. Jérome Peccatus (PDC)

28. Martin Karramkam (UCC)

29. Fritz Laviolette (ASSF)

 

30. Laurent Nomal (TEK)

31. Rodolph Morvany (ASSF)

32. Jean Philene (ASBM)

33. Henrico Ciani (ASSF)

34. Jérome Reltien (ASSF)

35. Stéphane Renaert (ASBM)

36. Fabien Gustave (ASSF)

37. Hervé Jean Marie (ASBM)

 

38. Dominique Colat (TEK)

 

39. Thierry Morisseau (ASSF)

 

40. Laurel Choisi (ASBM)

 

41. Gilbert Coquerelle (EDS)

42. Albert Talvin (ONLY USL)

43. José Piperol (ASSF)

44. Michel Tejou (ASBM)

45. Jérome Martiny (MAD Bikers)

46. Christophe Cotteny (Gwada Bike)

 

47. Laurent Mauborgne (ASBM)

48. Marc André Lycaon (Excelsior)