16-17 février 2013 - GP Théobald Mania Classique

16-17 février 2013 - GP Théobald Mania Classique

Classement cadets :

1. Gaël Bordée (JCA) les 41 km en 1 h 13’43’’ (33,6696 km/h)

2. Alexandre Lachages (USG)

3. Alrick Louisor (JCA)

4. Brayan Aliane (USG)

5. Brice Povin (ACL)

6. Paul Antoine Manicord (Excelsior)

7. Josué Blomboy (Orange)

8. Adrien Benjamin Rodière (Excelsior)

9. Damien Urcel (USG)

10. Neddhym Nemorin (Orange)

11. Morgan Pemba (Orange)

12. Endryck Dorlin (USL)

13. Maël Mabialah (USG)

14. Rogan Dabrion (JCA)

15. Dimitri Parasouamin (UVN)

16. Dorian Doubremelle (USL)

17. Sony Coupe de K/Martin (VCS)

18. Henriquès Kissouna (UCM)

19. Melvin Magdeleine (USG)

20. Stephen Jorival (Excelsior)

21. Cédric Asyc (VCS)

22. Frédéric Paul Joseph (Véloxygen Réveil +)

23. Emerick Quillin (ACL)

24. Jikaël Filomin (JCA)

25. Hugo Carrere (VCS)

 

Classement juniors :

1. Cédric Locatin (Excelsior) les 70 km en 1 h 52’47’’ (37,441 km/h)

2. Jordy Pruneau (USL)

3. Dylan Faussau (Excelsior)

4. Ludovic Benjamin Rodière (Excelsior)

5. Jérémy Luce (PDC)

6. Terry Ellapin (Orange)

7. Aurélio Gauthier (USL)

8. Steddy Jacques (Orange)

9. Lauris Cajazzo (CCSBT)

10. Mickaël Maudon (USL)

11. Jérémie Petro (PDC)

12. Naël Novis (Orange)

13. Miguel Antoine (VO2C)

14. Stéphane Lacazette (JCA)

15. Romain Vinetot (ACL)

 

Classement minimes :

1. Dylan Pemba (Orange) les 33 km en 1 h 02’28’’ (31,8 km/h)

2. Marc Kévin Palamy (USG)

3. Wendy Jacquet-Cretides (USL)

4. Mike Xavin (UVN)

5. Dylan Arphexad (EDS)

6. Maël Geoffroy (USCG)

7. Denis Frantz Mamandby (ACL)

8. Batehoy Gourchine (Orange)

9. Romarie Trocador (JCA)

10. Cédric Afoy (PPN)

11. Yanis Andre-Lubin (VCS)

12. Helvin THicot (Veloxygen Réveil +)

13. Adrien Urcel (USCG)

14. Jorgino Leremon (Excelsior)

15. Jean-Pierre Claire (JCA)

16. Gorget Leremon (Excelsior)

17. Anaël Mathias (EDS)

18. Gellian Bevis (Excelsior)

19. Manuel Navis (Orange)

20. Colin Carrèze (VCS)

21. Anthony Montout (JCA)

22. Sullivan Rogers (JCA)

23. Leny Terine (UCM)

24. Endrick Ambroise (USCG)

25. Gwenaël Hijar (Véloxygen Réveil +)


Classement 1-2-3 :

1. Kenny Darmyn (VO2C) les 103,5 km en 2 h 34’ 49’’ (40,111 km/h)

2. Daniel Bernal (USCG)

3. Adrien Pascal (AS Bazancourt Reims)

4. Grégory Errin (USL)

5. Vincent Luis (AS Bazancourt Reims)

6. Christophe Daupin (UVN)

7. Yvan Boos (AS Police)

8. Benoit Simon (ACL)

9. William Bondot (VCS)

10. Cédrick Pouvin (VCTR)

11. Warren Errin (USL)

12. Mickaël Albina (PPN)

13. Naïddjy Barny (CCSBT)

14. Eric Chebah (CSCA)

15. Eric Toi (CCSBT)

16. Richard Bethelmy (PPN)