Samedi 18 Avril 2009 - Capesterre VTT

2 e manche du Trophée Régional des Jeunes Vttistes - Pré-Licenciés à Cadets Pré licenciés
1. Keryan FRANCOIS (ACVPB)
2. Livio RODOMOND (ASSF)
3. Cyril BARREAU (ACVPB)
4. Chris GARNIER (ACVPB)
 
 
Poussins filles
 
1. Rachel RANDAL (ASSF)
2. Clarisse MANNE (ASSF)
3. Aurane HERTIN (ACVPB)
 
 
Poussins
 
1. Jabrane HERTIN (ACVPB)
2. Nicolas SIDAMBAROM (Gwadoka)
3. Loghane ARCONTE (ACVPB)
4. Maël LIMA (ACVPB)
5. Nathan BARREAU (ACVPB)
6. Basile H0USSIN (ACVPB)
7. Jeffry MERCIEN (Gwadoka)
8. Evan RAMIN (ACVPB)
 
 
Pupilles filles
 
1. Axelle LACHAGES (ASSF)
2. Betty THAMS (Gwadoka)
3. Maïely BRUNO (Gwadoka)
4. Kessie MUPAVO (ASSF)
5. Marine COLLOT (ASSF)
6. Maroussia MALEZIEU (VCS)
 
 
Pupilles
 
1. Anthony DAMAS (ACVPB)
2. Lucas LAVIOLETTE (ASSF)
3. William VINGADASSALON (Gwadoka)
4. Melvin FRENET (ACVPB)
5. Jean-Philippe CADET (ACVPB)
6. Jellian BEVIS (ASSF)
7. Luiguy NEBOR (ACVPB)
8. Anthony MICHEL (ASSF)
9. Dorian DOLMEN (ACVPB)
10. Jordan URCEL (ASSF)
 
 
Benjamines
 
1. Laura ARSENE (ACVPB)
2. Soraya CORVO (ACVPB)
3. Djamila GARNIER (Gwadoka)
4. Keiza BENJAMIN (ASSF)
5. Noémie OTTENSEN (ASSF)
 
 
Benjamins
 
1. Alexandre LACHAGES (ASSF)
2. Florent VOLGA (ACVPB)
3. Fréderic BECHET (Orange)
4. Dorian DOUBREMELLE (ACVPB)
5. Mathieu Taver-Gelabale (ACVPB)
6. Jonas PIPEROL (ASSF)
7. Johan MOUNIEN (Gwadoka)
8. Sulivan SABLON (Gwadoka)
9. Lorentz SINIVASSIN (ACVPB)
 
 
Minimes filles
 
1. Eliza CLAIRE (ACVPB)
2. Wendy LAVIOLETTE (ASSF)
 
 
Minimes
 
1. Mathias MORMAND (ASSF)
2. Dylan MUPAVO (ASSF)
3. Andy-Brice ARCONTE (ACVPB)
4. Jordy PRUNEAU (ASSF)
5. Johanny PIPEROL (ASSF)
6. Fabien BRUDEY (Gwadoka)
7. Jonathan REMAN (Gwadoka)
8. Menaël GUIOVANNA (ACVPB)
9. Mickaël NEMORIN (ACVPB)
10. Jonathan GALVANI (ACVPB)
 
 
Cadettes
 
1. Verelene CORVO (ACVPB)
2. Morane FRENET (ACVPB)
 
 
Cadets
 
1. Ludovic BUSSIERE (ACVPB)
2. Thibault FOURNIER (ASSF)
3. Noémie KISSOUNA (ASSF)
4. Davy DUHAMEL (ASSF)
5. Anthony MARTIAL (ASSF)
6. Amitch LOUIS (ASSF)
7. Dany CADET (ACVPB)
8. Yannis PRUDENTOS (ACVPB)
9. Sébastien BRUDEY (Gwadoka)
10. Damien DUCADOS (ACVPB)
 
 
 
Classement général TRJV après 2 manches
 
 
Benjamines
 
1. Laura ARSENE (ACVPB), 300 pts
2. Soraya CORVO (ACVPB), 291 pts
3. Noémie OTTENSEN (ASSF), 285 pts
 
 
Benjamins
 
1. Alexandre LACHAGES (ASSF), 300 pts
2. Florent VOLGA (ACVPB), 294 pts
3. Fréderic BECHET (Orange), 288  pts
 
 
Minimes filles
 
1. Eliza CLAIRE (ACVPB), 300 pts
2. Traicy COLLOT (ASSF), 147 pts
3. Wendy LAVIOLETTE (ASSF), 147 pts
 
 
Minimes
 
1. Mathias MORMAND (ASSF), 300 pts
2. Dylan MUPAVO (ASSF), 294 pts
3. Andy-Brice ARCONTE (ACVPB), 282 pts
 
 
Cadettes 
 
1. Verelene CORVO (ACVPB), 280 pts
2. Morane FRENET (ACVPB), 268 pts
 
 
Cadets
 
1. Thibault FOURNIER (ASSF), 277 pts
2. Noemie KISSOUNA (ASSF), 257 pts
3. Ludovic BUSSIERE (ACVPB), 256 pts