Magazine des Tours Cadet, Juniors et Féminin 2017

Juillet 2012

Calendrier Route du mois de juillet 2012.

(Note : la remise des dossards s'effectue toujours 1 h avant l'heure de départ)

Date Course Parcours et km Heure de départ
Catégories
29/06 au 01/07 GP Cool Sport (Cool Sport)

...

... Pass'cyclisme
01/07 Trophée Eustache Rupert (Amicale des anciens coureurs)

Les Abymes, Beausoleil local Soleil d'Or

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

8 h Minimes, Cadets, Féminines
07/07 Mémorial Sonore Ursule (Amicale des Anciens Coureurs)

Départ : 9 h Les Abymes, Caraque maison Ursule

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

9 h 1-2-3
14/07 Ronde de Bébian (UVN)

Anse Bertrand, Massioux

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Minimes.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Cadets.

 

8 h Minimes-Cadets
14/07 Critérium de Castel (USL)

Départ : discothèque Le Cercle à Castel Lamentin

Cailloux, Lamoise, Vincent, pont de Bréfort, Routa, Pierrette, Roussel, Prise d'Eau, Grosse Montagne, Bagatelle, Croix Lamentin, Boisbert, Castel.

6 tours

123 km

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

14 h 1-2-3 et 2 juniors par équipe
15/07 Trophée des Champions (VCS)

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Voir annexe 2-3-J-Pass'cyclisme
15/07 GP Moulin de Cheryl (VCS)

ITINERAIRE : Départ : 9 h 30 Sainte Anne Face Boulangerie – 4 Fois ce circuit (Boulangerie CHERYL

Lestrade sommet – Carrefour Deshauteurs – Barot – Carrefour Bouliqui – Masselas sommet – Carrefour Belle Place – Grands Fonds Boulangerie).

ARRIVEE : Face Boulangerie CHERYL 9H30

KM : 36.

 

CADETS :

ITINERAIRE : Départ : 10 h 30 Face Boulangerie CHERYL – 8 Fois le circuit des Minimes

ARRIVEE : Face Boulangerie CHERYL 11H

KM :72.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Minimes.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Cadets.

8 h Minimes-Cadets
20-22/07

 

 

 

 

1er Tour de Guadeloupe Cadet (ASC Flash - CRCG)

Délai d'inscription : mardi 7 juillet 2012

8 coureurs maxi - 5 minimum

Conférence de presse : mercredi 18 juillet à 18 h à Lakaza

Réunion des directeurs sportifs : vendredi 20 juillet à 16 h à l'office du tourisme des Abymes.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Voir annexe Cadets
21/07 GP des secrétaires (Cyclisme Guadeloupe Départ : vélodrome Amédée Detraux

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

14 h
Juniors
22/07 GP des secrétaires (Cyclisme Guadeloupe)

Départ : vélodrome Amédée Detraux

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

 

9 h 1-2-3
25-29/07

10ème Tour de Guadeloupe Junior (CRCG)

 


Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet 2.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet 3.

Délai d'inscription : mercredi 18 juillet 2012

6 coureurs maxi - 4 minimum

Conférence de presse : jeudi 19 juillet à 19 h à la médiathèque du Lamentin

Réunion des directeurs sportifs : mercredi 25 juillet à 16 h au vélodrome Amédée Detraux

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Voir annexe
Juniors
29/07 GP de la ville de Sainte Anne (CRCG)

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

 

Voir annexe 1-2-3
29/07 Mémorial ASYC Charlemagne (Oasis Club)

Dossards : 7 h Le Gosier, Mathurin boulangerie Azyc.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Minimes.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Cadets.

Voir annexe Minimes-Cadets
...
...
...
... ...
... ... ... ... ...

www.guadeloupecyclisme.com