Juin 2012

Calendrier Route du mois de juin 2012

(Note : la remise des dossards s'effectue toujours 1 h avant l'heure de départ)

Date Course Parcours et km Heure de départ
Catégories
1-2-3/06 Championnats de Guadeloupe Route (CRCG) 

Lamentin

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Vendredi 14 h : Espoirs

Samedi 8 h : Minimes, 10 h : Cadets, 14 h : Juniors

Dimanche 8 h : Séniors

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Espoirs.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Minimes.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Cadets.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Juniors.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés Séniors.

Merci à Joël Sousseing pour la cartographie :

 

Voir annexe
Toutes catégories
3/06 Randonnée des anciens (Amicale des Anciens Coureurs) Voir annexe Voir annexe Ouvert à tous
9/06 GP Cuisine et tradition du Moule (UCM) Remise des dossards : 13 h Grands Fonds, Le Moule, maison Willy Noyon. Voir annexe Minimes-Cadets
2-3-10/06 6 jours de l'ASC Play Boys (ASC Play Boys)

Voir annexe

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Voir annexe Pass'cyclisme
17/06 GP Etoile du Nord (Etoile du Nord) Cliquez ici pour télécharger le programme complet. Voir annexe Pass'cyclisme
23/06 Epreuve du Lead Play Boy (ASC Play Boys) Voir annexe Voir annexe Pass'cyclisme
23/06 Challenge Antilles-Guyane Cadets (CRCG)

Remise des dossards : 13 h au vélodrome Amédée Detraux

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Cartographie (boucle du départ/arrivée incluse) :

Voir annexe Cadets
23-24/06 GP de la ville du Moule (UCM)

8 coureurs maxi - 5 mini

Réunion des directeurs sportifs : vendredi 22 juin à 18 h 30 à la salle Robert Loison au Moule.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour télécharger le réglement de la course.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Cliquez ici pour voir l'ordre de départ du prologue.

Voir annexe 1-2-3
23-24/06 GP de Petit Bourg (VCPB)

8 coureurs maxi - 5 mini

Réunion des directeurs sportifs : samedi 23 juin à 12 h à la mairie de Petit-Bourg

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet modifié de la première étape.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés.

Voir annexe Juniors
24/06 GP de la Réconciliation (Excelsior)

Remise des dossards : 7 h à la mairie de Baie-Mahault.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Voir annexe 1-2-3-J
24/06 GP des amis de Doubs (JCA) EPREUVE ANNULEE

Remise des dossards : 7 h les Abymes Doubs, épicerie Verger

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Voir annexe Minimes-Cadets
27/06 au 1/07 36ème Tour de Marie-Galante (UVMG)

8 coureurs maxi - 5 mini

DATE LIMITE D'ENGAGEMENT : MERCREDI 20 JUIN

Cérémonie d'ouverture : 26 juin à 19 h , place de l'église à Grand Bourg.

Cliquez ici pour télécharger le programme complet.

Cliquez ici pour voir la liste des engagés (sous réserve de modifications).

Voir annexe 1-2-3
...
...
...
... ...
... ... ... ... ...

www.guadeloupecyclisme.com