Magazine du 67 ème Tour de la Guadeloupe de Cyclisme

31 mars-1er avril Mémorial Robert Noyon

31 mars/1er avril - Mémorial Robert Noyon - Morne à l'Eau - Minimes, Cadets, Juniors.

Cliquez ici pour télécharger les résultats des juniors.


Minimes :

1. Mike Cléon (RDA) les 41 km en 1 h 15'02'' (32,787 km/h)

2. Alexandre Lachages (USCG)

3. Frédéric P/Joseph (Véloxygen Réveil +)

4. Steeve Gourdine (UCM)

5. Marc Dyvrande (PDC)

6. Henryck Dorlin (USL)

7. Gérémy Montout (Orange)

8. Adrien Begarin (Excelsior)

9. Marc Palamy (USCG)

10. Lorys Miranne (Gwada Bikers 118)

11. Henriques Kissouna (UCM)

12. Morgan Pemba (Orange)

13. Jérémy Deloumeau (Veloxygen Réveil +)

14. Julin Duverceau (Oasis)

15. Dylan Pemba (Orange)

16. Lucas Pauloby (Veloxygen Réveil +)

17. Kenny Henry (PPN)

18. Sonny Geoffroy (Véloxygen Réveil +)

19. Maël Geoffroy (USCG)

20. Baptiste Thicot (Véloxygen Réveil +)

21. Jannick Kali (Orange)

22. Dwen Doloir (CSCA)

23. Cédrick Afoy (PPN)

24. Josué Cathère (PPN)

25. Emeric Quilin (ACL)

 

Minimes Filles :

1. Djamila Leremon (Orange)

2. Gervina Barbier (Orange)

 

Cadets :

1. Aurélio Gauthier (ACL) les 64,7 km en 1 h 54'57'' (33n771 km/h)

2. Stéphane Lacazette (JCA)

3. Gilles Luce (JCA)

4. Stevy Ste Marie (USCG)

5. Shesley Deloumeau (JCA)

6. Mérick Irca (UVN)

7. Miguel Antoine (VO2C)

8. Terry Ellapin (Orange)

9. Marvin Arbau (Eco Café Chaulet)

10. Gérémie Luce (PDC)

11. Loïc Laviolette (ACL)

12. Meddlagin Nemorin (Orange)

13. Frédéric Bechet (USL)

14. Dylan Faussau (Excelsior)

15. Naël Navis (Orange)

16. Harold Barlagne (PPN)

17. Deyris Cardoville (PDC)

18. Luigi Arphexad (EDS)

19. Steddy Jacques (Orange)

20. Dimitri Gourdine (UCM)

21. Gaël Bordey (JCA)

22. Yann Ursule (CSCA)

23. Reddy Pineau (Gwada Bikers 118)

24. Wildrick Eglega (UVMG)

25. Ruben Hatil (AJCB)

 

Féminines :

1. Sylvianne Théophile (JCA)

2. Samantha Dyvrande (JCA)

3. Marie-Chantal Auréla (UCM)

4. Sylvie Duhamel (CSCA)

 

Classement général Minimes après deux manches :

1. Mike Cléon (RDA) 50 pts

2. Alexandre Lachages (USCG) 34 pts

3. Morgan Pemba (Orange) 26 pts

4. Gérémy Montout (Orange) 23 pts

5. Henriques Kissouna (UCM) 22 pts

6. Frédéric P/Joseph (Véloxygen Réveil +) 21 pts

7. Marc Dyvrande (PDC) 20 pts

8. Steeve Gourdine (UCM) 19 pts

9. Henryck Dorlin (USL) 15 pts

10. Julin Duverceau (Oasis) 14 pts

10. Mathieu Taver (ACVPB) 13 pts

11. Edwin Cabarus (ASSF) 11 pts

12. Adrien Begarin (10 pts)

13. Marc Palamy (USCG) 9 pts

14. Melvin Fresnet (ACVPB) 9 pts

15. Lorys Miranne (Gwada Bikers 118) 8 pts

16. Wendy Jacquect Cretides (USL) 8 pts

17. Gérémie Deloumeau (Veloxygen Réveil +) 5 pts

18. Cédric Afoy (PPN) 4 pts

19. Dylan Pemba (Orange) 3 pts

 

Classement général Cadets après deux manches :

1. Stéphane Lacazette (JCA) 31 pts

2. Terry Ellapin (Orange) 30 pts

3. Dylan Faussau (Excelsior) 29 pts

4. Aurélio Gauthier (ACL) 25 pts

5. Meddlagin Nemorin (Orange) 20 pts

6. Loïc Laviolette (ACL)16 pts

7. Gilles Luce (JCA) 15 pts

8. Styven Mango (USL) 15 pts

9. Stevy Ste Marie (USCG) 14 pts

10. Shesley Deloumeau (JCA) 13 pts

11. Deyris Cardoville (PDC) 13 pts

12. Mérick Irca (UVN) 12 pts

13. Allan Moulin (JCA) 12 pts

14. Miguel Antoine (VO2C) 11 pts

15. Fabio Juraver (USL) 10 pts

16. Marvin Arbau (Eco Café Chaulet) 9 pts

17. Naël Navis (Orange) 9 pts

18. Gérémie Luce (PDC) 8 pts

19. Steddy Jacques (Orange) 8 pts

20. Magro 7 pts

21. Frédéric Bechet (USL) 5 pts

22. Volga 5 pts

23. Luiji Arphexad (EDS) 4 pts

24. Ruben Hatil (AJCB) 3 pts